понедельник, 28 ноября 2011 г.

Оценка деятельности МНТК и Христо Тахчиди доктором биологических наук, профессором МГУ

Телеведущий Николай Дроздов высказал свое мнение о работе МНТК "Микрохирургия глаза" под руководством Христо Тахчиди, и, соответственно, о работе лично Тахчиди Христо Перикловича.

За последнее время мне довелось побывать в нескольких глазных клиниках Москвы. Несомненно, лучшая из них по качеству офтальмологической помощи, уровню оснащении и доступности услуг – ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. Замечательное оборудование, новейшее и самое современное от лучших мировых производителей. Первоклассная команда врачей и медицинского персонала. Постоянное обновление всех подразделений клиники, отремонтированные и прекрасно обставленные отделения. Пациент, попадающий сюда, немедленно проникается атмосферой полного доверия к клинике и персоналу.
Меня тревожит один вопрос. Зачем увольнять руководителя, который смог добиться всего этого. Ведь совершенно ясно, что увольнять нужно нерадивых правленцев, неспособных достичь улучшения или хотя бы стабильности в своей организации. Тех, кто заботится только о своем благосостоянии. Тех, кто не справляется со своими обязанностями.
Напротив, тех, кто добивается таких великолепных результатов, как Христо Тахчиди, нужно всячески поддерживать и ценить. Таких людей единицы, и их надо носить на руках.
Я боюсь, что с его уходом образцовой клиники больше не будет. Разве сможет человек, не имеющий никакого отношения к офтальмологии, внедрять новые технологии, следить за новинками офтальмологической науки, обновлять техническую базу? Постепенно клиника превратится из процветающего уникального учреждения в обычное хиреющее заведение.
Ни в коем случае нельзя допустить увольнения Христо Тахчиди из-за непонятного желания человека с сомнительным авторитетом.

Дроздов Николай Николаевич, доктор биологических наук, профессор МГУ, телеведущий

Комментариев нет:

Отправить комментарий