понедельник, 28 ноября 2011 г.

Оценка деятельности МНТК и Христо Тахчиди Главным режиссёром Московского театра юного зрителя

Народная артистка Российской Федерации Генриетта Яновская высказала свое мнение о работе МНТК "Микрохирургия глаза" под руководством Христо Тахчиди, и, соответственно, о работе лично Тахчиди Христо Перикловича.

                                                                                                                    

Президенту РФ

Медведеву Дмитрию Анатольевичу



Копия председателю Правительства РФ

Путину В.В.



Копия министру здравоохранения и социального развития РФ

Голиковой Т.А.

                                                            Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

На протяжении многих лет, ещё при жизни Святослава Фёдорова мои друзья и родные были пациентами МНТК, а в последние годы пациентом этой клиники была я.
Меня крайне насторожило то, что я в последнее время слышу от знакомых и читаю в прессе об изменениях в составе руководства МНТК.
Замена руководителя предприятия – крайне серьёзная вещь. По доходящим до меня слухам, на пост директора центра имени Фёдорова планируют назначить человека, не являющегося профессиональным офтальмологом, не имеющего к офтальмологии никакого отношения. Его медицинская деятельность ограничивается преподаванием сестринского дела в Курском мединституте, а опыт руководства заключается в управлении Курской областной клинической больницей. Главное его дело последних лет – это депутатство в Госдуме от партии «Единая Россия».
Во всём мире в медицине запрещены эксперименты над людьми. Любые эксперименты проводятся сначала на несчастных мышах, крысах и даже на любимых собаках, которым за это потом ставят памятники.
Если слухи об этом назначении являются правдой, то это – эксперимент над большим количеством больных людей. Возможно, г-н Чухраёв - легкообучаемый человек и года через 2-3 сможет войти в курс дел, касающихся непосредственно офтальмологии. Но это 2-3 года жизни больных людей.
Мне казалось, что советская система управления, когда существовала номенклатура руководителя, которому всё равно, чем руководить: баней, театром или небольшим заводом – канула в Лету. Будет очень горько убедиться на очередном примере, что всё возвращается.
Главный режиссёр Московского театра юного зрителя
Народная артистка Российской Федерации
Генриетта Яновская

Комментариев нет:

Отправить комментарий