понедельник, 28 ноября 2011 г.

Оценка деятельности МНТК и Христо Тахчиди

Актер Игорь Гордин высказал свое мнение о работе МНТК "Микрохирургия глаза" под руководством Христо Тахчиди, и, соответственно, о работе лично Тахчиди Христо Перикловича.

МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова – образец клиник, которых должно в нашей стране быть как можно больше. Я посещал это удивительное учреждение, удивительно оно всем: масштабами, внутренним содержанием, энергией, которой заряжен воздух в МНТК. С первого взгляда понимаешь, что ничего подобного ты раньше не видел, здесь просматривается уникальность во всем: уникальные специалисты, уникальные технологии операций, уникальное оборудование! А осознание того, что всё это доступно каждому человеку нашей необъятной страны просто обескураживает и захватывает дух.
Конечно, за всё это нужно сказать спасибо академику С.Н. Федорову и генеральному директору МНТК «Микрохирургия глаза» профессору Х.П. Тахчиди, он как талантливый, блестящий хирург, уникальный руководитель смог обеспечить МНТК стремительное развитие и достижение офтальмологического Олимпа! Сегодня МНТК – это достояние всего населения нашей страны.
С огорчением и удивлением узнал о том, что профессора Х.П. Тахчиди приказом Минздравсоцразвития сняли с занимаемой должности. Сразу возникает вопрос – за что? Кто если не он должен руководить МНТК и вести коллектив огромного комплекса к новым победам? Это несправедливо и абсурдно! Без Х.П. Тахчиди можно будет забыть о 25 годах  работы уникального комплекса, равно как и о  надеждах сотен тысяч наших граждан на прозрение.

С уважением
И.Г.Гордин, актер

Комментариев нет:

Отправить комментарий